レーシングビュアー活用術

【土日全レース】過去のレース・パドック映像が馬柱から簡単に見られます!レーシングビュアーで競馬をもっと楽しく!

このサイトがあれば、レーシングビュアー関連記事)をカンタン・ベンリに使いこなせます!

P:パドック/R:レース で映像へアクセスできます。JRAレーシングビュアーを契約のうえ、ご利用ください。

注意:万全を期すため、各情報はJRA発行のものと照合ください。本サイト利用の結果には、一切責任を負いません。

9/13(日)中京11R セントウルS・G2 登録馬 参考レース&パドック

第2回中京2日 11R 第34回セントウルステークス(G2) 

発走 15:35 (国際) (指) 3歳上 オープン (別定) 1200 芝・左

イエローマリンバ 牝5青鹿 54 河内洋(栗東)

 ③前>10/26京都11RスワンSG2千四芝 16着   11番

 ②前>2/16小倉11R北九州短OP千二芝 3着   16番

 前走>4/12中山11R春雷S千二芝 16着   15番

キングハート 牡7鹿毛 56 星野忍(美浦)

 ③前>4/12中山11R春雷S千二芝 14着   4番

 ②前>7/19福島11R福島TVOP千二芝 13着   12番

 前走>8/16札幌11RUHB賞OP千二芝 8着   2番

クライムメジャー 牡6栗毛 56 渡辺薫(栗東)

 ③前>6/21阪神11R米子S千六芝 18着   11番

 ②前>7/19福島11R福島TVOP千二芝 6着   4番

 前走>8/23小倉11R北九州記G3千二芝 4着   6番

クリノガウディー 牡4栗毛 56 藤沢則(栗東)

 ③前>3/29中京11R高松宮記G1千二芝 4着   11番

 ②前>7/5阪神11RCBC賞G3千二芝 12着   7番

 前走>8/16新潟11R関屋記念G3千六芝 18着   11番

シヴァージ 牡5栗毛 56 野中賢(栗東)

 ③前>2/16小倉11R北九州短OP千二芝 1着   8番

 ②前>3/29中京11R高松宮記G1千二芝 5着   17番

 前走>6/21函館11R函館SSG3千二芝 5着   8番

セイウンコウセイ 牡7栗毛 57 上原博(美浦)

 ③前>3/29中京11R高松宮記G1千二芝 7着   12番

 ②前>5/16東京11R京王SCG2千四芝 5着   9番

 前走>6/7東京11R安田記念G1千六芝 12着   12番

タイセイアベニール 牡5鹿毛 56 西村真(栗東)

 ③前>5/10京都11R鞍馬SOP千二芝 1着   7番

 ②前>7/5阪神11RCBC賞G3千二芝 4着   9番

 前走>8/23小倉11R北九州記G3千二芝 9着   17番

ダノンスマッシュ 牡5鹿毛 57 安田隆(栗東)

 ③前>3/29中京11R高松宮記G1千二芝 10着   6番

 ②前>5/16東京11R京王SCG2千四芝 1着   13番

 前走>6/7東京11R安田記念G1千六芝 8着   14番

トウショウピスト 牡8鹿毛 56 土田稔(美浦)

 ③前>5/24新潟11R韋駄天SOP千芝 8着   9番

 ②前>6/28東京11RパラダS千四芝 14着   2番

 前走>7/19福島11R福島TVOP千二芝 4着   10番

トゥラヴェスーラ 牡5鹿毛 56 高橋康(栗東)

 ③前>5/10京都11R鞍馬SOP千二芝 2着   8番

 ②前>7/19福島11R福島TVOP千二芝 1着   9番

 前走>8/23小倉11R北九州記G3千二芝 6着   5番

ノーワン 牝4鹿毛 54 笹田和(栗東)

 ③前>7/5阪神11RCBC賞G3千二芝 6着   15番

 ②前>7/26新潟11RアイSDG3千芝 速 13着   1番

 前走>8/23新潟11RNST賞OP千二ダ 15着   14番

ビアンフェ 牡3鹿毛 54 中竹和(栗東)

 ③前>12/15阪神11R朝日杯フG1千六芝 7着   2番

 ②前>3/14中京11RファルSG3千四芝 9着   13番

 前走>5/30京都11R葵S重千二芝 1着   12番

フェルトベルク 牝6鹿毛 54 荒川義(栗東)

 ③前>7/19阪神10RオーRC3勝千四芝 12着   12番

 ②前>8/1新潟11R新潟日報3勝千四芝 15着   9番

 前走>8/22小倉11R佐世保S3勝千二芝 1着   9番

ボーンスキルフル 牝5青鹿 54 牧浦充(栗東)

 ③前>5/10新潟10R邁進特別2勝千芝 良 1着   8番

 ②前>6/14函館11RUHB杯3勝千二芝 5着   8番

 前走>8/29新潟10R稲妻S3勝千芝 1着   11番

ミスターメロディ 牡5鹿毛 57 藤原英(栗東)

 ③前>9/29中山11RスプリSG1千二芝 4着   13番

 ②前>11/4 -浦和9RJBCスG1千四ダ 6着

 前走>6/7東京11R安田記念G1千六芝 11着   10番

メイショウキョウジ 牡5鹿毛 56 藤岡健(栗東)

 ③前>4/12中山11R春雷S千二芝 5着   7番

 ②前>7/19福島11R福島TVOP千二芝 14着   13番

 前走>8/23小倉11R北九州記G3千二芝 10着   13番

メイショウグロッケ 牝6鹿毛 54 荒川義(栗東)

 ③前>2/22京都11R京都牝SG3千四芝 3着   6番

 ②前>3/14中山11R中山牝SG3千八芝 14着   4番

 前走>8/16新潟11R関屋記念G3千六芝 8着   4番

ラヴィングアンサー 牡6鹿毛 56 石坂正(栗東)

 ③前>4/12中山11R春雷S千二芝 1着   8番

 ②前>5/16東京11R京王SCG2千四芝 4着   1番

 前走>8/30新潟10R朱鷺S千四芝 8着   15番

ラブカンプー 牝5黒鹿 54 森田直(栗東)

 ③前>7/5阪神11RCBC賞G3千二芝 1着   3番

 ②前>7/26新潟11RアイSDG3千芝 速 10着   2番

 前走>8/23小倉11R北九州記G3千二芝 16着   8番

9/13(日)中京10R ムーンライトH 登録馬 参考レース&パドック

第2回中京2日 10R ムーンライトハンデキャップ 

発走 15:00 (混) [指] 3歳上 3勝クラス (ハンデ) 2200 芝・左

アドマイヤジョラス 牡6黒鹿 0 梅田智(栗東)

 ③前>4/4阪神10R明石特別2勝二千芝 3着   6番

 ②前>5/9京都9R鴨川特別2勝二千芝 5着   5番

 前走>8/22小倉10R宮崎特別2勝千八芝 1着   10番

アドマイヤビルゴ 牡3鹿毛 0 友道康(栗東)

 ③前>1/19京都6R新馬千八芝 1着   6番

 ②前>3/21阪神11R若葉S二千芝 1着   1番

 前走>5/9京都11R京都新聞G2二二芝 4着   8番

エストスペリオル 牡5鹿毛 0 堀宣行(美浦)

 ③前>2/2東京10R早春S3勝二四芝 12着   1番

 ②前>5/10東京9R緑風S3勝二四芝 7着   8番

 前走>8/22新潟11R日本海S3勝二二芝 5着   2番

サウンドバーニング 牡8鹿毛 0 安達昭(栗東)

 ③前>6/21阪神10R垂水S3勝二千芝 14着   15番

 ②前>7/18福島11R阿武隈S3勝二千芝 16着   10番

 前走>8/16小倉10R博多S3勝二千芝 5着   6番

サトノオンリーワン 牡5芦毛 0 堀宣行(美浦)

 ③前>10/6東京9R六社S3勝二四芝 15着   10番

 ②前>2/29中山11RサンシS3勝二五芝 8着   12番

 前走>6/13東京11RジューS3勝二四芝 15着   17番

シャイニーゲール 牡6鹿毛 0 石坂正(栗東)

 ③前>3/20阪神11R尼崎S3勝二二芝 2着   5番

 ②前>5/24京都11R烏丸S3勝二四芝 10着   4番

 前走>6/13東京11RジューS3勝二四芝 4着   16番

シャフトオブライト 牡5栗毛 0 北出成(栗東)

 ③前>8/4小倉9R筑後川特1勝千八芝 4着   3番

 ②前>8/9札幌8R1勝クラス二千芝 1着   8番

 前走>8/16札幌10R藻岩山特2勝二千芝 1着   6番

ジュンスターホース 牡6栗毛 0 高柳瑞(美浦)

 ③前>5/2東京10R春光S3勝二一ダ 4着   2番

 ②前>5/24東京9R丹沢S3勝二一ダ 6着   3番

 前走>6/14阪神10R灘S3勝二千ダ 9着   5番

ショウリュウイクゾ 牡4栗毛 0 佐々晶(栗東)

 ③前>1/6京都9R許波多特2勝二二芝 1着   11番

 ②前>4/19阪神10R御堂筋S3勝二四芝 3着   1番

 前走>5/24京都11R烏丸S3勝二四芝 2着   11番

スズカフューラー 牡6栗毛 0 西橋豊(栗東)

 ③前>6/7阪神11RストーS3勝千六芝 18着   17番

 ②前>7/11阪神11RマレーC3勝千八芝 12着   4番

 前走>8/8新潟11R佐渡S3勝千八芝 6着   7番

ステイパーシスト セ7黒鹿 0 尾関知(美浦)

 ③前>4/4中山10R湾岸S3勝二二芝 16着   1番

 ②前>5/2東京10R春光S3勝二一ダ 8着   10番

 前走>7/12阪神10RフィリT3勝千八ダ 16着   7番

タイセイモナーク 牡4鹿毛 0 西村真(栗東)

 ③前>2/15京都10R松籟S3勝二四芝 7着   11番

 ②前>2/29中山11RサンシS3勝二五芝 7着   3番

 前走>3/20阪神11R尼崎S3勝二二芝 6着   3番

ダンスディライト 牡4黒鹿 0 松永幹(栗東)

 ③前>4/4阪神10R明石特別2勝二千芝 7着   5番

 ②前>7/18阪神10R能勢特別2勝二千芝 1着   14番

 前走>8/22新潟11R日本海S3勝二二芝 4着   12番

ティグラーシャ 牝4黒鹿 0 池添学(栗東)

 ③前>3/22阪神9R須磨特別2勝千八芝 2着   3番

 ②前>5/24京都9R御室特別牝2勝二千芝 3着   7番

 前走>6/6阪神9R三木特別2勝千八芝 1着   2番

ナムラドノヴァン 牡5鹿毛 0 杉山晴(栗東)

 ③前>2/2東京10R箱根特別2勝二四芝 1着   6番

 ②前>7/11阪神11RマレーC3勝千八芝 8着   2番

 前走>8/22新潟11R日本海S3勝二二芝 7着   14番

バレーノロッソ 牡5栗毛 0 石坂公(栗東)

 ③前>7/13中京11RマレーC3勝二千芝 6着   8番

 ②前>10/14京都10R大原S3勝二千芝 4着   9番

 前走>11/10京都10R修学院S3勝千八芝 13着   3番

ハンターバレー 牡4栗毛 0 宗像義(美浦)

 ③前>5/16新潟12R赤倉特別2勝二千芝 1着   4番

 ②前>6/28東京10R江の島S3勝千八芝 6着   12番

 前走>8/8新潟11R佐渡S3勝千八芝 10着   10番

ベイビーステップ 牡6鹿毛 0 菊川正(美浦)

 ③前>3/20阪神11R尼崎S3勝二二芝 5着   7番

 ②前>5/10東京9R緑風S3勝二四芝 3着   10番

 前走>6/13東京11RジューS3勝二四芝 17着   10番

マイネルカレッツァ 牡8黒鹿 0 加藤士(美浦)

 ③前>5/10東京9R緑風S3勝二四芝 11着   7番

 ②前>6/13東京11RジューS3勝二四芝 5着   12番

 前走>7/18福島11R阿武隈S3勝二千芝 15着   2番

マイネルラフレシア 牡7栗毛 0 高橋裕(美浦)

 ③前>6/28東京10R江の島S3勝千八芝 12着   16番

 ②前>7/18福島11R阿武隈S3勝二千芝 11着   7番

 前走>8/22新潟11R日本海S3勝二二芝 3着   9番

9/13(日)中京9R 知多特別 登録馬 参考レース&パドック

第2回中京2日 9R 知多特別 

発走 14:25 (混) (特指) 3歳上 2勝クラス (定量) 1400 芝・左

アンジュミニョン 牝4鹿毛 55 佐々晶(栗東)

 ③前>2/1小倉7R1勝クラス千八芝 4着   2番

 ②前>6/20阪神12R1勝クラス千二芝 4着   14番

 前走>7/5阪神8R牝1勝クラス千四芝 1着   8番

オーマイガイ 牡7栗毛 57 河内洋(栗東)

 ③前>7/12阪神12RシTC賞2勝千六芝 6着   2番

 ②前>7/25新潟10R豊栄特別2勝千四芝 2着   10番

 前走>8/15新潟10R新発田城2勝千四芝 2着   7番

ココフィーユ 牝4鹿毛 55 斎藤誠(美浦)

 ③前>5/23東京10R高尾特別2勝千四芝 11着   4番

 ②前>6/6東京10R由比ヶ浜2勝千四芝 16着   11番

 前走>8/15新潟10R新発田城2勝千四芝 6着   12番

コスモヨハネ 牡8栗毛 57 高橋裕(美浦)

 ③前>12/8中山12R2勝クラス千六芝 3着   5番

 ②前>12/28中山12RベストC2勝千六芝 13着   12番

 前走>8/1新潟10R月岡温泉2勝千六芝 8着   18番

シャンドフルール 牝3黒鹿 53 松永幹(栗東)

 ③前>3/7阪神11RチューリG2千六芝 13着   11番

 ②前>4/26東京11RフローSG2二千芝 15着   4番

 前走>8/29小倉10R西海賞牝2勝二千芝 13着   1番

シュバルツボンバー セ5鹿毛 57 須貝尚(栗東)

 ③前>4/19阪神9R山陽特別2勝千四芝 4着   6番

 ②前>5/10京都8R2勝クラス千六芝 9着   2番

 前走>8/15新潟10R新発田城2勝千四芝 9着   5番

トリプルエース 牡3青鹿 55 斉藤崇(栗東)

 ③前>12/15阪神11R朝日杯フG1千六芝 11着   4番

 ②前>3/14中京11RファルSG3千四芝 4着   5番

 前走>4/18阪神11RアーリCG3千六芝 5着   4番

トロイメント 牝4青毛 55 西浦勝(栗東)

 ③前>4/25京都10R六波羅特2勝千六芝 4着   10番

 ②前>7/12阪神12RシTC賞2勝千六芝 12着   8番

 前走>8/1新潟10R月岡温泉2勝千六芝 10着   2番

ニシノラディアント 牡7鹿毛 57 北出成(栗東)

 ③前>4/12福島12R花見山特2勝千二芝 10着   12番

 ②前>8/2新潟12R2勝クラス千二ダ 10着   13番

 前走>8/29札幌10R摩周湖特2勝千二芝 15着   3番

ハッシュゴーゴー 牝4鹿毛 55 荒川義(栗東)

 ③前>7/18阪神9R戎橋特別2勝千四芝 2着   11番

 ②前>8/1新潟10R月岡温泉2勝千六芝 4着   16番

 前走>8/23小倉9R西部スポ2勝千二芝 3着   7番

ブレイニーラン 牡5鹿毛 57 須貝尚(栗東)

 ③前>4/4阪神10R明石特別2勝二千芝 11着   12番

 ②前>5/23京都12RオースT2勝千八芝 9着   1番

 前走>6/14函館12R洞爺湖特2勝千八芝 7着   5番

ミッキーバディーラ 牝4鹿毛 55 音無秀(栗東)

 ③前>11/9京都9R宝ケ池特2勝千六芝 5着   12番

 ②前>4/5中山10R浅草特別2勝千六芝 5着   6番

 前走>8/16新潟10R三面川特牝2千八芝 7着   10番

ルガーサント 牝3青鹿 53 西村真(栗東)

 ③前>6/28阪神9R舞子特別2勝千四芝 2着   8番

 ②前>7/18阪神9R戎橋特別2勝千四芝 3着   6番

 前走>8/15新潟10R新発田城2勝千四芝 7着   4番

ワンダーアフィラド 牡4鹿毛 57 寺島良(栗東)

 ③前>3/20阪神12R1勝クラス千二ダ 1着   7番

 ②前>8/2新潟12R2勝クラス千二ダ 4着   12番

 前走>8/15札幌12R羊ヶ丘特2勝千五芝 4着   10番

9/13(日)中山11R 京成杯AH・G3 登録馬 参考レース&パドック

第4回中山2日 11R 第65回京成杯オータムハンデキャップ(G3) 

発走 15:45 (国際) (特指) 3歳上 オープン (ハンデ) 1600 芝・右外

アストラエンブレム セ7鹿毛 0 小島茂(美浦)

 ③前>3/15中山10R東風S千六芝 2着   4番

 ②前>5/9新潟11R谷川岳S千六芝 1着   11番

 前走>8/16新潟11R関屋記念G3千六芝 9着   6番

アフランシール 牝4鹿毛 0 尾関知(美浦)

 ③前>5/24東京10Rフリーウ3勝千四芝 4着   12番

 ②前>6/21東京10R多摩川S3勝千四芝 5着   12番

 前走>8/1新潟11R新潟日報3勝千四芝 1着   1番

アルーシャ 牝5芦毛 0 藤沢和(美浦)

 ③前>2/22京都11R京都牝SG3千四芝 17着   1番

 ②前>5/17東京11RヴィクMG1千六芝 11着   15番

 前走>6/28東京11RパラダS千四芝 1着   1番

アンドラステ 牝4黒鹿 0 中内田(栗東)

 ③前>5/16新潟11RパールS牝3千八芝 1着   9番

 ②前>6/14東京11RエプソCG3千八芝 4着   16番

 前走>8/16新潟11R関屋記念G3千六芝 3着   3番

エントシャイデン 牡5芦毛 0 矢作芳(栗東)

 ③前>5/31京都10R安土城S千四芝 1着   4番

 ②前>7/19阪神11R中京記念G3千六芝 3着   18番

 前走>8/16新潟11R関屋記念G3千六芝 6着   12番

シゲルピンクダイヤ 牝4黒鹿 0 渡辺薫(栗東)

 ③前>2/22京都11R京都牝SG3千四芝 7着   13番

 ②前>4/11阪神11R阪神牝SG2千六芝 16着   11番

 前走>5/17東京11RヴィクMG1千六芝 6着   4番

ジャンダルム 牡5黒鹿 0 池江寿(栗東)

 ③前>3/15中山10R東風S千六芝 10着   12番

 ②前>4/4中山11Rダ卿CTG3千六芝 10着   3番

 前走>8/16新潟11R関屋記念G3千六芝 11着   7番

スイープセレリタス 牝4黒鹿 0 藤沢和(美浦)

 ③前>2/29阪神9RうずしS牝3勝千六芝 3着   12番

 ②前>5/3東京10R晩春S3勝千四芝 1着   7番

 前走>6/21函館11R函館SSG3千二芝 12着   4番

ストーミーシー 牡7栗毛 0 斎藤誠(美浦)

 ③前>6/28東京11RパラダS千四芝 3着   6番

 ②前>7/19阪神11R中京記念G3千六芝 7着   17番

 前走>8/30新潟10R朱鷺S千四芝 2着   17番

スマイルカナ 牝3芦毛 0 高橋祥(美浦)

 ③前>4/12阪神11R桜花賞 G1千六芝 3着   3番

 ②前>5/24東京11R優駿牝馬G1二四芝 16着   8番

 前走>6/21阪神11R米子S千六芝 1着   15番

ディープダイバー 牡4黒鹿 0 大久龍(栗東)

 ③前>2/2京都11RシルクSG3千二芝 12着   11番

 ②前>3/1阪神11R阪急杯 G3千四芝 10着   9番

 前走>7/19福島11R福島TVOP千二芝 10着   5番

トロワゼトワル 牝5鹿毛 0 安田隆(栗東)

 ③前>5/17東京11RヴィクMG1千六芝 4着   13番

 ②前>7/19阪神11R中京記念G3千六芝 17着   4番

 前走>8/16新潟11R関屋記念G3千六芝 2着   18番

ノーワン 牝4鹿毛 0 笹田和(栗東)

 ③前>7/5阪神11RCBC賞G3千二芝 6着   15番

 ②前>7/26新潟11RアイSDG3千芝 速 13着   1番

 前走>8/23新潟11RNST賞OP千二ダ 15着   14番

フィリアプーラ 牝4鹿毛 0 菊沢隆(美浦)

 ③前>3/14中山11R中山牝SG3千八芝 10着   2番

 ②前>4/25福島11R福島牝SG3千八芝 7着   2番

 前走>6/14阪神11RマーメSG3二千芝 7着   5番

ボンセルヴィーソ 牡6栗毛 0 池添学(栗東)

 ③前>4/4中山11Rダ卿CTG3千六芝 2着   5番

 ②前>5/31京都10R安土城S千四芝 3着   6番

 前走>6/28東京11RパラダS千四芝 10着   4番

ミッキーブリランテ 牡4鹿毛 0 矢作芳(栗東)

 ③前>6/21阪神11R米子S千六芝 3着   4番

 ②前>7/19阪神11R中京記念G3千六芝 5着   12番

 前走>8/16新潟11R関屋記念G3千六芝 4着   8番

メイケイダイハード 牡5鹿毛 0 中竹和(栗東)

 ③前>5/30東京11R欅SOP千四ダ 11着   10番

 ②前>7/19阪神11R中京記念G3千六芝 1着   14番

 前走>8/16新潟11R関屋記念G3千六芝 12着   5番

ラセット 牡5鹿毛 0 庄野靖(栗東)

 ③前>5/31京都10R安土城S千四芝 8着   5番

 ②前>6/21阪神11R米子S千六芝 2着   12番

 前走>7/19阪神11R中京記念G3千六芝 2着   13番

ルフトシュトローム 牡3鹿毛 0 堀宣行(美浦)

 ③前>3/7中山7R1勝クラス千六芝 1着   7番

 ②前>4/11中山11RNZLTG2千六芝 1着   11番

 前走>5/10東京11RNHKマG1千六芝 5着   14番

9/13(日)中山10R 初風ステークス 登録馬 参考レース&パドック

第4回中山2日 10R 初風ステークス 

発走 15:10 (混) [指] 3歳上 3勝クラス (ハンデ) 1200 ダ・右

アイアムハヤスギル 牡4黒鹿 0 奥平雅(美浦)

 ③前>2/23東京12R大島特別2勝千四ダ 12着   16番

 ②前>4/5阪神7R2勝クラス千二ダ 9着   15番

 前走>7/5福島12R2勝クラス1150 1着   12番

アイオライト 牡3黒鹿 0 武藤善(美浦)

 ③前>12/18 -川崎11R全日本2G1千六ダ 2着

 ②前>5/3京都10R端午SOP千四ダ 15着   3番

 前走>7/25新潟11R越後S3勝千二ダ 10着   9番

アヴァンティスト 牡4栗毛 0 西浦勝(栗東)

 ③前>3/22阪神10RなにわS3勝千二ダ 9着   1番

 ②前>4/26福島11RやまびS3勝1150 3着   10番

 前走>5/23京都10RシドニT3勝千二ダ 9着   14番

アカネサス 牝4鹿毛 0 浅見秀(栗東)

 ③前>5/17新潟11R八海山S3勝千二ダ 9着   1番

 ②前>6/27阪神11R水無月S3勝千二芝 3着   5番

 前走>7/25札幌11RしらかS3勝千二芝 5着   5番

アスクジョーダン セ8鹿毛 0 野中賢(栗東)

 ③前>2/23東京12R大島特別2勝千四ダ 4着   2番

 ②前>3/15阪神12R2勝クラス千二ダ 8着   12番

 前走>8/2新潟12R2勝クラス千二ダ 1着   15番

アスタースウィング 牡6栗毛 0 中竹和(栗東)

 ③前>6/20阪神10R安芸S3勝千二ダ 12着   14番

 ②前>6/27阪神11R水無月S3勝千二芝 16着   9番

 前走>8/29小倉11R釜山S3勝千ダ 2着   9番

アポロビビ 牡4栗毛 0 中舘英(美浦)

 ③前>3/22中山12R2勝クラス千二ダ 2着   3番

 ②前>4/12中山12R2勝クラス千二ダ 1着   12番

 前走>6/20阪神10R安芸S3勝千二ダ 8着   2番

アルーアキャロル セ7栗毛 0 新開幸(美浦)

 ③前>1/13中山10R初春S3勝千二ダ 7着   11番

 ②前>3/1中山10RブラッS3勝千二ダ 13着   14番

 前走>8/15新潟11R上越S3勝千二ダ 12着   7番

エンゲージリング 牝5芦毛 0 大江原(美浦)

 ③前>4/5中山11R春風S3勝千二ダ 16着   14番

 ②前>7/11福島11Rテレビユ3勝千二芝 3着   6番

 前走>8/29新潟10R稲妻S3勝千芝 10着   5番

キタノオドリコ 牝4鹿毛 0 相沢郁(美浦)

 ③前>1/25中山8R2勝クラス千二ダ 1着   2番

 ②前>3/1中山10RブラッS3勝千二ダ 3着   1番

 前走>4/5中山11R春風S3勝千二ダ 7着   3番

シスル 牝5青毛 0 新開幸(美浦)

 ③前>4/5中山11R春風S3勝千二ダ 2着   10番

 ②前>7/25新潟11R越後S3勝千二ダ 4着   10番

 前走>8/15新潟11R上越S3勝千二ダ 13着   11番

シルヴェーヌ 牝5鹿毛 0 伊藤伸(美浦)

 ③前>7/12函館12R函館道新2勝千二芝 11着   15番

 ②前>7/26札幌10R知床特別牝2千二芝 12着   12番

 前走>8/29札幌10R摩周湖特2勝千二芝 1着   14番

スナークスター セ4鹿毛 0 川村禎(栗東)

 ③前>3/1阪神12R2勝クラス千二ダ 6着   14番

 ②前>3/28中山12R2勝クラス千二ダ 1着   10番

 前走>7/25新潟11R越後S3勝千二ダ 2着   6番

スリーランディア 牝6鹿毛 0 橋田満(栗東)

 ③前>4/18阪神10R陽春S3勝千二ダ 12着   15番

 ②前>4/26福島11RやまびS3勝1150 7着   2番

 前走>8/29小倉11R釜山S3勝千ダ 11着   12番

ターゲリート 牡7黒鹿 0 戸田博(美浦)

 ③前>4/26東京10R鎌倉S3勝千四ダ 6着   16番

 ②前>5/17東京12RBSイ3勝千四ダ 3着   16番

 前走>6/20東京11R夏至S3勝千六ダ 9着   10番

ツウカイウイング 牡5鹿毛 0 千田輝(栗東)

 ③前>3/22阪神10RなにわS3勝千二ダ 10着   3番

 ②前>4/18阪神10R陽春S3勝千二ダ 9着   5番

 前走>6/20阪神10R安芸S3勝千二ダ 15着   3番

トウカイパシオン 牝5青毛 0 菊川正(美浦)

 ③前>4/4中山12R2勝クラス千二ダ 1着   6番

 ②前>4/26東京10R鎌倉S3勝千四ダ -着   7番

 前走>8/15新潟11R上越S3勝千二ダ 9着   9番

ノンライセンス 牝4黒鹿 0 松永幹(栗東)

 ③前>2/16京都12R2勝クラス千二ダ 3着   14番

 ②前>5/2京都8R2勝クラス千二ダ 1着   8番

 前走>6/20阪神10R安芸S3勝千二ダ 4着   1番

ルサカ 牝4鹿毛 0 大竹正(美浦)

 ③前>1/19中山8R2勝クラス千二ダ 1着   13番

 ②前>4/26福島11RやまびS3勝1150 4着   7番

 前走>6/27阪神11R水無月S3勝千二芝 15着   4番

ヒイナヅキ 牝4栗毛 0 林 徹(美浦)

 ③前>3/1中山10RブラッS3勝千二ダ 14着   8番

 ②前>6/7東京10R麦秋S3勝千四ダ 8着   3番

 前走>7/25新潟11R越後S3勝千二ダ 6着   7番

プレシャスルージュ セ8黒鹿 0 高柳大(栗東)

 ③前>2/23京都4R障未勝利直 7着   13番

 ②前>4/26福島4R障未勝利障 8着   3番

 前走>7/25新潟11R越後S3勝千二ダ 3着   2番

マイネルオスカル 牡5栗毛 0 長谷川(栗東)

 ③前>2/22京都10R河原町S3勝千四ダ 6着   8番

 ②前>3/22阪神10RなにわS3勝千二ダ 11着   15番

 前走>5/3京都12R高瀬川S3勝千四ダ 10着   12番

メイショウミズカゼ 牡6栗毛 0 飯田祐(栗東)

 ③前>3/8阪神10R播磨S3勝千四ダ 13着   2番

 ②前>4/5阪神12R鳴門S3勝千四ダ 11着   16番

 前走>5/17新潟4R障未勝利障 稍  12着   13番

ラフィングマッチ 牡5栗毛 0 北出成(栗東)

 ③前>12/28阪神12RファイS3勝千二芝 14着   10番

 ②前>1/25京都11R石清水S3勝千四芝 16着   14番

 前走>8/22小倉11R佐世保S3勝千二芝 10着   3番

ロードラズライト セ5青鹿 0 浅見秀(栗東)

 ③前>4/18阪神10R陽春S3勝千二ダ 14着   4番

 ②前>6/20阪神10R安芸S3勝千二ダ 10着   15番

 前走>8/15新潟11R上越S3勝千二ダ 6着   5番

ローレルジャック 牡7黒鹿 0 高橋裕(美浦)

 ③前>3/15中山12R2勝クラス千二ダ 1着   9番

 ②前>5/17東京12RBSイ3勝千四ダ 5着   13番

 前走>6/20東京11R夏至S3勝千六ダ 16着   13番

9/13(日)中山9R 白井特別 登録馬 参考レース&パドック

第4回中山2日 9R 白井特別 

発走 14:35 (混) [指] 3歳上 2勝クラス (定量) 1800 芝・右

アランブレラ 牡5栗毛 57 尾関知(美浦)

 ③前>2/8東京10R箱根特別2勝二四芝 9着   9番

 ②前>4/19中山8R隅田川特2勝千六芝 5着   3番

 前走>5/30東京10R葉山特別2勝千六芝 10着   8番

イチダイ 牡7鹿毛 57 柄崎孝(美浦)

 ③前>3/21中山10R館山特別2勝二千芝 8着   3番

 ②前>7/11福島10R猪苗代特2勝二千芝 9着   5番

 前走>7/26新潟9R糸魚川特2勝千八芝 7着   8番

ウレキサイト 牡4芦毛 57 松永幹(栗東)

 ③前>2/16小倉12R唐戸特別1勝二千芝 7着   3番

 ②前>4/18福島8R1勝クラス二千芝 1着   1番

 前走>6/13阪神10R三田特別2勝二二芝 12着   4番

エリスライト 牝5鹿毛 55 久保田(美浦)

 ③前>4/5中山7R1勝クラス二千芝 2着   9番

 ②前>5/9新潟12R春日山特1勝二千芝 3着   1番

 前走>7/5福島9R南相馬特1勝千八芝 1着   7番

ショワドゥロワ 牡6黒鹿 57 鹿戸雄(美浦)

 ③前>4/5中山10R浅草特別2勝千六芝 11着   3番

 ②前>5/24東京8R調布特別2勝千八芝 3着   7番

 前走>8/30新潟9R五頭連峰2勝千六芝 16着   6番

デクレアラー 牡5栗毛 57 鮫島一(栗東)

 ③前>6/6阪神9R三木特別2勝千八芝 4着   4番

 ②前>7/12阪神12RシTC賞2勝千六芝 7着   9番

 前走>8/22小倉10R宮崎特別2勝千八芝 4着   7番

デジマノハナ 牝3栗毛 52 武井亮(美浦)

 ③前>12/7中山3R牝未勝利千八芝 1着   5番

 ②前>6/20東京7R牝1勝クラス二千芝 1着   3番

 前走>7/11福島10R猪苗代特2勝二千芝 4着   2番

ハローユニコーン 牝6鹿毛 55 鮫島一(栗東)

 ③前>5/3京都8R糺の森特牝2勝千八芝 2着   8番

 ②前>5/24京都9R御室特別牝2勝二千芝 7着   6番

 前走>8/29小倉10R西海賞牝2勝二千芝 6着   3番

ヒラボクメルロー 牝4黒鹿 55 寺島良(栗東)

 ③前>7/12函館10R横津岳特2勝二六芝 9着   7番

 ②前>7/26札幌9RHTB賞2勝二千芝 7着   5番

 前走>8/29小倉10R西海賞牝2勝二千芝 11着   9番

トミカメンテ 牝4栗毛 55 高野友(栗東)

 ③前>4/11福島12R桑折特別牝1千八芝 1着   2番

 ②前>5/2福島11R福島放送2勝千八芝 2着   9番

 前走>7/4福島10R松島特別牝2千八芝 3着   10番

9/13(日) 特別レース登録馬 過去レース&パドック映像

日曜日分のアップは本日中に行います!

 

各特別レースの登録馬・過去レース・パドックを確認いただけます。

各レースのリンクからどうぞ !(順次アップします)

中山
9R 白井特別      芝1800
10R 初風ステークス   ダ1200
11R 京成杯AH・G3  芝外1600

 

中京
9R 知多特別      芝1400
10R ムーンライトH   芝2200
11R セントウルS・G2 芝1200

 

頑張っていきましょう!