レーシングビュアー活用術

【土日全レース】過去のレース・パドック映像が馬柱から簡単に見られます!レーシングビュアーで競馬をもっと楽しく!

このサイトがあれば、レーシングビュアー関連記事)をカンタン・ベンリに使いこなせます!

P:パドック/R:レース で映像へアクセスできます。JRAレーシングビュアーを契約のうえ、ご利用ください。

注意:万全を期すため、各情報はJRA発行のものと照合ください。本サイト利用の結果には、一切責任を負いません。

8/1(土)新潟11R 新潟日報賞 登録馬 参考レース&パドック

第2回新潟3日 11R 新潟日報賞 

発走 15:45 (混) [指] 3歳上 3勝クラス (ハンデ) 1400 芝・左

アフランシール 牝4鹿毛 0 尾関知(美浦)

 ③前>2/15京都9R宇治川特2勝千四芝 1着   2番

 ②前>5/24東京10Rフリーウ3勝千四芝 4着   12番

 前走>6/21東京10R多摩川S3勝千四芝 5着   12番

アプルーヴァル 牡5鹿毛 0 今野貞(栗東)

 ③前>9/8阪神9R瀬戸内海2勝千四芝 5着   3番

 ②前>10/14東京10R国立特別2勝千四芝 4着   5番

 前走>12/14中京12R中京日経2勝千四芝 1着   6番

ウィンドライジズ 牡6鹿毛 0 牧光二(美浦)

 ③前>11/10東京10R奥多摩S3勝千四芝 14着   10番

 ②前>5/3東京10R晩春S3勝千四芝 9着   1番

 前走>5/24東京10Rフリーウ3勝千四芝 13着   1番

キャンディストーム 牝6鹿毛 0 千田輝(栗東)

 ③前>3/28阪神10R天神橋特2勝千六芝 5着   4番

 ②前>4/11阪神9R丹波特別2勝千六芝 1着   8番

 前走>5/9京都10R錦S3勝千六芝 10着   11番

グッドジュエリー 牝5芦毛 0 堀井雅(美浦)

 ③前>3/8中山9RアクアS3勝千二芝 10着   13番

 ②前>4/12阪神10R大阪-ハ3勝千二芝 16着   16番

 前走>6/21東京10R多摩川S3勝千四芝 13着   11番

コロラトゥーレ 牝6鹿毛 0 梅田智(栗東)

 ③前>5/31京都12R朱雀S3勝千二芝 7着   11番

 ②前>6/27阪神11R水無月S3勝千二芝 7着   10番

 前走>7/11福島11Rテレビユ3勝千二芝 5着   1番

シトラスノート 牝4鹿毛 0 石坂正(栗東)

 ③前>4/25京都11R彦根S3勝千四芝 7着   4番

 ②前>5/17京都10R渡月橋S3勝千四芝 11着   15番

 前走>7/19阪神10RオーRC3勝千四芝 3着   11番

シュエットヌーベル 牝6栗毛 0 小西一(美浦)

 ③前>6/13函館11R函館日刊2勝千二芝 8着   14番

 ②前>6/27函館11R湯の川温2勝千二芝 1着   5番

 前走>7/4函館11RTVh杯3勝千二芝 12着   4番

ジョーアラビカ 牡6芦毛 0 清水久(栗東)

 ③前>1/5中山10RサンラS3勝千二芝 2着   16番

 ②前>2/15東京10R雲雀S3勝千四芝 13着   9番

 前走>4/12阪神10R大阪-ハ3勝千二芝 7着   10番

スカイパッション 牝8栗毛 0 新谷功(栗東)

 ③前>11/24京都10R渡月橋S3勝千四芝 9着   5番

 ②前>12/28阪神12RファイS3勝千二芝 13着   4番

 前走>7/11福島11Rテレビユ3勝千二芝 9着   2番

スマートセラヴィー 牡4栗毛 0 矢作芳(栗東)

 ③前>4/12阪神12R梅田S3勝千八ダ 16着   2番

 ②前>7/12阪神10RフィリT3勝千八ダ 7着   5番

 前走>7/19阪神10RオーRC3勝千四芝 6着   6番

セプタリアン セ4鹿毛 0 池添学(栗東)

 ③前>5/16京都10R御池特別2勝千四芝 4着   7番

 ②前>5/31京都8R2勝クラス千四芝 2着   5番

 前走>7/18阪神9R戎橋特別2勝千四芝 1着   4番

タガノスカイハイ 牡5鹿毛 0 角田晃(栗東)

 ③前>5/24新潟8R1勝クラス千四芝 1着   13番

 ②前>6/6東京10R由比ヶ浜2勝千四芝 1着   14番

 前走>7/19阪神10RオーRC3勝千四芝 4着   7番

デスティニーソング 牝6鹿毛 0 新谷功(栗東)

 ③前>4/12阪神10R大阪-ハ3勝千二芝 12着   13番

 ②前>5/17京都10R渡月橋S3勝千四芝 9着   2番

 前走>6/21東京10R多摩川S3勝千四芝 12着   14番

ドラグーンシチー 牡5鹿毛 0 北出成(栗東)

 ③前>2/1京都10R花見小路2勝千六芝 8着   9番

 ②前>5/23京都12RオースT2勝千八芝 1着   6番

 前走>6/28東京10R江の島S3勝千八芝 13着   11番

ドルチャーリオ 牡7栗毛 0 和田勇(美浦)

 ③前>2/8東京11R節分S3勝千六芝 7着   8番

 ②前>5/24東京10Rフリーウ3勝千四芝 12着   11番

 前走>6/21東京10R多摩川S3勝千四芝 9着   5番

ナンヨーアミーコ セ7栗毛 0 宗像義(美浦)

 ③前>3/31中山10R船橋S3勝千二芝 5着   15番

 ②前>5/3東京10R晩春S3勝千四芝 10着   6番

 前走>7/11福島11Rテレビユ3勝千二芝 4着   4番

ニシノキントウン 牡5黒鹿 0 北出成(栗東)

 ③前>3/8中山9RアクアS3勝千二芝 2着   14番

 ②前>3/31中山10R船橋S3勝千二芝 8着   1番

 前走>5/3福島11RバーデC3勝千二芝 14着   4番

フェルトベルク 牝6鹿毛 0 荒川義(栗東)

 ③前>1/25京都11R石清水S3勝千四芝 14着   4番

 ②前>6/27阪神11R水無月S3勝千二芝 2着   16番

 前走>7/19阪神10RオーRC3勝千四芝 12着   12番

フレッチア 牡5青鹿 0 木村哲(美浦)

 ③前>12/28中山10R立志S3勝千六芝 7着   7番

 ②前>2/15東京10R雲雀S3勝千四芝 4着   10番

 前走>4/12阪神10R大阪-ハ3勝千二芝 9着   3番

プレディクト 牡5鹿毛 0 伊藤伸(美浦)

 ③前>3/22阪神10RなにわS3勝千二ダ 14着   8番

 ②前>4/26福島11RやまびS3勝1150 14着   13番

 前走>7/11福島11Rテレビユ3勝千二芝 14着   10番

ペイシャドリーム 牝4鹿毛 0 高橋博(美浦)

 ③前>4/26福島12R米沢特別2勝千二芝 6着   8番

 ②前>6/6東京10R由比ヶ浜2勝千四芝 2着   13番

 前走>7/5福島10Rさくら特2勝千二芝 1着   6番

ベルエスメラルダ 牝6黒鹿 0 村山明(栗東)

 ③前>4/5阪神12R鳴門S3勝千四ダ 14着   15番

 ②前>5/17新潟11R八海山S3勝千二ダ 11着   15番

 前走>5/23京都10RシドニT3勝千二ダ 6着   2番

ボーダーオブライフ セ6鹿毛 0 金成貴(美浦)

 ③前>12/28中山10R立志S3勝千六芝 6着   16番

 ②前>2/8東京11R節分S3勝千六芝 6着   10番

 前走>5/3東京10R晩春S3勝千四芝 8着   8番

ポップシンガー 牝6鹿毛 0 鈴木伸(美浦)

 ③前>4/4中山12R2勝クラス千二ダ 9着   12番

 ②前>5/2東京12R2勝クラス千三ダ 4着   15番

 前走>6/13東京10R三浦特別2勝千三ダ 1着   8番

マラードザレコード セ6青鹿 0 鈴木孝(栗東)

 ③前>3/1中山10RブラッS3勝千二ダ 16着   3番

 ②前>4/18阪神10R陽春S3勝千二ダ 11着   14番

 前走>5/17新潟11R八海山S3勝千二ダ 3着   4番

ミュージアムヒル 牝5鹿毛 0 古賀慎(美浦)

 ③前>3/1中京11R豊明S3勝千二芝 2着   15番

 ②前>5/3東京10R晩春S3勝千四芝 2着   11番

 前走>6/21東京10R多摩川S3勝千四芝 11着   6番

ムーンチャイム 牝5栗毛 0 千田輝(栗東)

 ③前>2/15東京10R雲雀S3勝千四芝 10着   2番

 ②前>2/29阪神9RうずしS牝3勝千六芝 9着   6番

 前走>7/19阪神10RオーRC3勝千四芝 2着   15番

ムスコローソ 牡5栗毛 0 手塚貴(美浦)

 ③前>2/8京都12R2勝クラス千二芝 1着   9番

 ②前>3/8中山9RアクアS3勝千二芝 15着   9番

 前走>7/11福島11Rテレビユ3勝千二芝 11着   14番

リトルモンスター 牝4鹿毛 0 武井亮(美浦)

 ③前>3/7阪神12R2勝クラス千四ダ 15着   11番

 ②前>4/25東京12R2勝クラス千四ダ 1着   12番

 前走>5/17東京12RBSイ3勝千四ダ 16着   9番

ルーチェソラーレ 牝5芦毛 0 小笠倫(美浦)

 ③前>2/29中山12R2勝クラス千二ダ 1着   15番

 ②前>4/5中山11R春風S3勝千二ダ 14着   5番

 前走>4/26福島11RやまびS3勝1150 13着   3番

ジーナドーロ 牝5栗毛 0 堀宣行(美浦)

 ③前>11/16東京10RユートS牝3千六芝 12着   8番

 ②前>2/29阪神9RうずしS牝3勝千六芝 11着   7番

 前走>5/3東京10R晩春S3勝千四芝 5着   5番

レノーア 牝4栗毛 0 相沢郁(美浦)

 ③前>2/8東京11R節分S3勝千六芝 11着   11番

 ②前>5/24東京10Rフリーウ3勝千四芝 8着   3番

 前走>6/21東京10R多摩川S3勝千四芝 2着   4番

ワンダープチュック 牡6黒鹿 0 河内洋(栗東)

 ③前>3/29阪神10R武庫川S3勝千六芝 6着   6番

 ②前>4/25京都11R彦根S3勝千四芝 6着   14番

 前走>5/9京都10R錦S3勝千六芝 11着   9番