レーシングビュアー活用術

【土日全レース】過去のレース・パドック映像が馬柱から簡単に見られます!レーシングビュアーで競馬をもっと楽しく!

このサイトがあれば、レーシングビュアー関連記事)をカンタン・ベンリに使いこなせます!

P:パドック/R:レース で映像へアクセスできます。JRAレーシングビュアーを契約のうえ、ご利用ください。

注意:万全を期すため、各情報はJRA発行のものと照合ください。本サイト利用の結果には、一切責任を負いません。

8/15(土)新潟10R 新発田城特別 登録馬 参考レース&パドック

第3回新潟1日 10R 新発田城特別 

発走 15:10 (混) [指] 3歳上 2勝クラス (定量) 1400 芝・左

アーデンフォレスト 牡4黒鹿 57 藤原英(栗東)

 ③前>3/22阪神8R1勝クラス千六芝 2着   2番

 ②前>4/12阪神7R1勝クラス千六芝 11着   10番

 前走>7/18阪神12R1勝クラス千六芝 1着   15番

ウィンターリリー 牝4芦毛 55 大江原(美浦)

 ③前>3/15中山12R2勝クラス千二ダ 4着   8番

 ②前>4/12中山12R2勝クラス千二ダ 12着   14番

 前走>6/7東京12R小金井特2勝千四ダ 14着   1番

エイシンレイマン 牡6鹿毛 57 西園正(栗東)

 ③前>2/1京都10R花見小路2勝千六芝 4着   11番

 ②前>2/23京都9R春日特別2勝千八芝 -着   

 前走>7/18阪神9R戎橋特別2勝千四芝 4着   12番

エクレアスピード セ4鹿毛 57 大和田(美浦)

 ③前>9/15阪神12R1勝クラス千二芝 1着   14番

 ②前>12/15阪神9R北摂特別2勝千二芝 12着   13番

 前走>1/26京都9R祇園特別2勝千四芝 14着   1番

エリンアクトレス 牝4栗毛 55 清水英(美浦)

 ③前>10/5新潟5R牝1勝クラス千二ダ 2着   1番

 ②前>10/27新潟8R1勝クラス千二ダ 1着   10番

 前走>6/13東京10R三浦特別2勝千三ダ 16着   9番

オーマイガイ 牡7栗毛 57 河内洋(栗東)

 ③前>6/20阪神9R小豆島特2勝千六芝 3着   5番

 ②前>7/12阪神12RシTC賞2勝千六芝 6着   2番

 前走>7/25新潟10R豊栄特別2勝千四芝 2着   10番

ココフィーユ 牝4鹿毛 55 斎藤誠(美浦)

 ③前>4/25東京10R府中特別牝2千四芝 3着   2番

 ②前>5/23東京10R高尾特別2勝千四芝 11着   4番

 前走>6/6東京10R由比ヶ浜2勝千四芝 16着   11番

コスモエスパーダ 牡4青毛 57 伊藤大(美浦)

 ③前>6/6東京10R由比ヶ浜2勝千四芝 6着   2番

 ②前>6/20東京10R相模湖特2勝千四芝 5着   14番

 前走>7/25新潟10R豊栄特別2勝千四芝 6着   4番

コスモリモーネ 牡3栗毛 54 高橋裕(美浦)

 ③前>2/29阪神10RマーガS千二芝 4着   6番

 ②前>3/14中京11RファルSG3千四芝 13着   14番

 前走>7/18福島10R鶴ケ城特2勝千二芝 12着   11番

ジューンシルフィア 牝4栗毛 55 松下武(栗東)

 ③前>4/26福島12R米沢特別2勝千二芝 11着   3番

 ②前>5/16京都10R御池特別2勝千四芝 11着   10番

 前走>7/18阪神9R戎橋特別2勝千四芝 13着   15番

シュバルツボンバー セ5鹿毛 57 須貝尚(栗東)

 ③前>2/16小倉10R玄海特別2勝千八芝 10着   3番

 ②前>4/19阪神9R山陽特別2勝千四芝 4着   6番

 前走>5/10京都8R2勝クラス千六芝 9着   2番

ショウナンバニラ 牝4鹿毛 55 武市康(美浦)

 ③前>4/11中山10R千葉日報2勝千二芝 8着   9番

 ②前>5/23東京10R高尾特別2勝千四芝 9着   8番

 前走>6/6東京10R由比ヶ浜2勝千四芝 14着   4番

スズカアーチスト 牝5黒鹿 55 柄崎孝(美浦)

 ③前>4/25東京10R府中特別牝2千四芝 4着   10番

 ②前>6/6東京10R由比ヶ浜2勝千四芝 8着   16番

 前走>6/20東京10R相模湖特2勝千四芝 4着   13番

ソールライト 牡5芦毛 57 蛯名利(美浦)

 ③前>11/3東京9R2勝クラス千六芝 15着   7番

 ②前>6/27東京10R八ヶ岳特2勝千八芝 15着   12番

 前走>7/25新潟10R豊栄特別2勝千四芝 7着   2番

タガノカルラ 牡4鹿毛 57 本田優(栗東)

 ③前>6/20函館11RSTV杯2勝千二芝 12着   12番

 ②前>7/12函館12R函館道新2勝千二芝 2着   6番

 前走>7/19函館12R潮騒特別2勝千二芝 2着   14番

ディアボレット 牝5栗毛 55 加用正(栗東)

 ③前>5/31京都8R2勝クラス千四芝 5着   3番

 ②前>7/4阪神10R芦屋川特2勝千二芝 5着   3番

 前走>7/25新潟10R豊栄特別2勝千四芝 3着   7番

トロイメント 牝4青毛 55 西浦勝(栗東)

 ③前>4/25京都10R六波羅特2勝千六芝 4着   10番

 ②前>7/12阪神12RシTC賞2勝千六芝 12着   8番

 前走>8/1新潟10R月岡温泉2勝千六芝 10着   2番

ナイトバナレット 牡6芦毛 57 矢作芳(栗東)

 ③前>5/10京都8R2勝クラス千六芝 4着   9番

 ②前>5/16京都10R御池特別2勝千四芝 7着   11番

 前走>8/1新潟10R月岡温泉2勝千六芝 6着   15番

ニシノラディアント 牡7鹿毛 57 北出成(栗東)

 ③前>11/2福島11R河北新報2勝千二芝 9着   2番

 ②前>4/12福島12R花見山特2勝千二芝 10着   12番

 前走>8/2新潟12R2勝クラス千二ダ 10着   13番

ハッシュゴーゴー 牝4鹿毛 55 荒川義(栗東)

 ③前>6/28阪神9R舞子特別2勝千四芝 6着   7番

 ②前>7/18阪神9R戎橋特別2勝千四芝 2着   11番

 前走>8/1新潟10R月岡温泉2勝千六芝 4着   16番

プリヒストリー セ5黒鹿 57 斉藤崇(栗東)

 ③前>4/26京都7R1勝クラス千四芝 1着   5番

 ②前>5/16京都10R御池特別2勝千四芝 10着   8番

 前走>7/25新潟10R豊栄特別2勝千四芝 4着   13番

プリミエラムール 牝4芦毛 55 田島俊(美浦)

 ③前>3/28中山8R牝1勝クラス千八ダ 1着   8番

 ②前>5/24東京8R調布特別2勝千八芝 7着   9番

 前走>6/6東京10R由比ヶ浜2勝千四芝 9着   9番

ペイシャエヴァ 牡6鹿毛 57 小笠倫(美浦)

 ③前>7/7福島12R彦星賞 2勝千二芝 7着   3番

 ②前>7/21中京9R長久手特2勝千六芝 5着   3番

 前走>7/5福島12R2勝クラス1150 15着   3番

ヘイワノツカイ 牡4栗毛 57 相沢郁(美浦)

 ③前>3/8中山12R2勝クラス千六芝 5着   8番

 ②前>6/20東京10R相模湖特2勝千四芝 11着   7番

 前走>7/25新潟10R豊栄特別2勝千四芝 9着   16番

マジックバローズ 牡5鹿毛 57 清水久(栗東)

 ③前>4/19阪神9R山陽特別2勝千四芝 5着   4番

 ②前>6/20東京10R相模湖特2勝千四芝 7着   1番

 前走>7/18阪神9R戎橋特別2勝千四芝 5着   8番

メラナイト セ5青鹿 57 佐々晶(栗東)

 ③前>2/16京都12R2勝クラス千二ダ 5着   16番

 ②前>3/15阪神12R2勝クラス千二ダ 7着   5番

 前走>6/6阪神12R2勝クラス千二ダ 7着   4番

リバーシブルレーン 牡4青鹿 57 高木登(美浦)

 ③前>5/10東京7R1勝クラス千六ダ 1着   12番

 ②前>5/30東京12R2勝クラス千六ダ 9着   3番

 前走>7/19福島10R横手特別2勝千七ダ 13着   7番

ルールダーマ 牡5栗毛 57 北出成(栗東)

 ③前>2/2小倉7R1勝クラス千二芝 2着   2番

 ②前>2/16小倉8R1勝クラス千二芝 1着   14番

 前走>5/23新潟11R大日岳特2勝千二芝 8着   15番

ルガーサント 牝3青鹿 52 西村真(栗東)

 ③前>5/3京都5R1勝クラス千四芝 1着   8番

 ②前>6/28阪神9R舞子特別2勝千四芝 2着   8番

 前走>7/18阪神9R戎橋特別2勝千四芝 3着   6番

ワンダーアフィラド 牡4鹿毛 57 寺島良(栗東)

 ③前>3/7阪神7R1勝クラス千二ダ 6着   14番

 ②前>3/20阪神12R1勝クラス千二ダ 1着   7番

 前走>8/2新潟12R2勝クラス千二ダ 4着   12番