レーシングビュアー活用術

【土日全レース】過去のレース・パドック映像が馬柱から簡単に見られます!レーシングビュアーで競馬をもっと楽しく!

このサイトがあれば、レーシングビュアー関連記事)をカンタン・ベンリに使いこなせます!

P:パドック/R:レース で映像へアクセスできます。JRAレーシングビュアーを契約のうえ、ご利用ください。

注意:万全を期すため、各情報はJRA発行のものと照合ください。本サイト利用の結果には、一切責任を負いません。

8/16(日)新潟9R 浦佐特別 登録馬 参考レース&パドック

第3回新潟2日 9R 浦佐特別 

発走 14:35 (混) [指] 3歳上 2勝クラス (ハンデ) 1800 ダ・左

アオテン 牡7鹿毛 0 高橋文(美浦)

 ③前>4/11中山8R1勝クラス千八ダ 1着   7番

 ②前>5/3福島12R白河特別2勝千七ダ 7着   3番

 前走>6/14東京9R八王子特2勝二一ダ 15着   10番

アドマイヤビーナス 牝4栗毛 0 須貝尚(栗東)

 ③前>11/10京都6R牝1勝クラス千八ダ 1着   8番

 ②前>11/30阪神8R牝2勝クラス千八ダ 9着   10番

 前走>3/22阪神12R牝2勝クラス千八ダ 8着   1番

アナザーラブソング 牡4栗毛 0 安達昭(栗東)

 ③前>12/28阪神7R1勝クラス千八ダ 7着   6番

 ②前>1/19京都8R1勝クラス千八ダ 2着   4番

 前走>2/9京都7R1勝クラス千八ダ 1着   1番

アポロアベリア 牡3栗毛 0 武藤善(美浦)

 ③前>2/15京都7R1勝クラス千八ダ 2着   9番

 ②前>2/29中山4R1勝クラス千八ダ 1着   15番

 前走>6/21東京11RユニコSG3千六ダ 16着   4番

アルコレーヌ 牝3栃栗 0 奥村豊(栗東)

 ③前>2/29中京10Rはこべら1勝千四ダ 2着   6番

 ②前>5/2京都6R1勝クラス千八ダ 3着   6番

 前走>6/27阪神7R牝1勝クラス千八ダ 1着   6番

ウインフォルティス 牡5鹿毛 0 加用正(栗東)

 ③前>3/1中京12R伊勢特別2勝千九ダ 8着   16番

 ②前>3/21阪神9R川西特別2勝二千ダ 2着   13番

 前走>7/26新潟10R苗場特別2勝千八ダ 4着   8番

エイシンアメンラー 牡3栗毛 0 野中賢(栗東)

 ③前>4/4阪神9Rアザレア1勝二四芝 8着   8番

 ②前>5/2京都6R1勝クラス千八ダ 7着   12番

 前走>5/30京都5R1勝クラス千八ダ 1着   5番

エピキュール 牡3黒鹿 0 杉山晴(栗東)

 ③前>3/28阪神6R1勝クラス千八ダ 2着   4番

 ②前>5/16京都6R1勝クラス千八ダ 7着   14番

 前走>6/27阪神12R1勝クラス千八ダ 1着   5番

オーバーディリバー 牡4黒鹿 0 萩原清(美浦)

 ③前>10/14東京4R新馬千八芝 5着   11番

 ②前>6/23東京1R未勝利千六ダ 1着   4番

 前走>11/3東京7R1勝クラス千六ダ 1着   16番

オデュッセイア 牝5栗毛 0 新開幸(美浦)

 ③前>3/1中京12R伊勢特別2勝千九ダ 9着   14番

 ②前>3/31中山8R牝2勝クラス千八ダ 7着   14番

 前走>5/17新潟12R中ノ岳特2勝千八ダ 10着   2番

キクノフェリックス 牡6黒鹿 0 吉田直(栗東)

 ③前>3/14中京12R瀬戸特別2勝千八ダ 5着   14番

 ②前>4/11阪神12R2勝クラス千八ダ 5着   9番

 前走>5/24京都12R2勝クラス千八ダ 9着   11番

キタサンヴィクター 牡5鹿毛 0 本田優(栗東)

 ③前>4/18阪神12R2勝クラス二千ダ 2着   5番

 ②前>5/31京都9R與杼特別2勝千九ダ 9着   11番

 前走>6/21阪神9R鷹取特別2勝二千ダ 6着   4番

キタサンチャンドラ 牡4鹿毛 0 梅田智(栗東)

 ③前>4/4阪神12R2勝クラス千八ダ 2着   8番

 ②前>4/25京都12R2勝クラス千八ダ 11着   1番

 前走>7/19福島10R横手特別2勝千七ダ 8着   15番

キッズアガチャー 牡3鹿毛 0 田所秀(栗東)

 ③前>5/9京都11R京都新聞G2二二芝 9着   4番

 ②前>5/24京都10R鳳雛S千八ダ 5着   7番

 前走>6/21東京11RユニコSG3千六ダ 7着   12番

グッドヘルスバイオ 牡4芦毛 0 池添学(栗東)

 ③前>4/25福島8R1勝クラス千七ダ 7着   4番

 ②前>5/10新潟9R1勝クラス千八ダ 1着   7番

 前走>5/24京都12R2勝クラス千八ダ 8着   5番

グラマラスライフ 牝5黒鹿 0 田中博(美浦)

 ③前>12/15中山8R牝2勝クラス千八ダ 12着   2番

 ②前>2/15東京9Rテレ山梨牝2勝千八芝 14着   2番

 前走>5/23東京12R牝2勝クラス千六ダ 11着   4番

ケイツーリラ 牝5青鹿 0 鈴木伸(美浦)

 ③前>12/28中山9RYJS22勝千八ダ 10着   9番

 ②前>3/31中山8R牝2勝クラス千八ダ 9着   5番

 前走>5/16東京12R2勝クラス千六ダ 12着   1番

ゴールデンウェル 牡4栗毛 0 杉山晴(栗東)

 ③前>2/23京都7R1勝クラス千八ダ 5着   11番

 ②前>5/3京都6R1勝クラス千八ダ 4着   8番

 前走>5/24京都7R1勝クラス千九ダ 1着   6番

サンキュー 牡7栗毛 0 安達昭(栗東)

 ③前>2/23京都12R2勝クラス千四ダ 6着   14番

 ②前>3/20阪神10R夙川特別2勝千四ダ 10着   1番

 前走>6/14阪神9R洲本特別2勝千四ダ 6着   6番

ジャディード 牡5黒鹿 0 小島茂(美浦)

 ③前>2/1小倉11R海の中道2勝二六芝 5着   4番

 ②前>2/23小倉12R皿倉山特2勝二六芝 10着   3番

 前走>4/19福島12R奥細道特2勝二六芝 11着   12番

ショウナンマリオ 牡3黒鹿 0 加藤士(美浦)

 ③前>4/26東京6R1勝クラス千六ダ 7着   3番

 ②前>5/16新潟10Rわらび賞1勝千八ダ 1着   1番

 前走>7/12福島10R天の川賞2勝千七ダ 3着   15番

スズノアリュール 牡5鹿毛 0 林 徹(美浦)

 ③前>2/29中山7R1勝クラス千八ダ 2着   16番

 ②前>3/20中山12R1勝クラス千八ダ 1着   1番

 前走>4/5中山12R2勝クラス千八ダ 6着   8番

セイウンオフロード 牡4鹿毛 0 矢野英(美浦)

 ③前>3/1中山8R2勝クラス千八ダ 4着   7番

 ②前>3/28中山9R両国特別2勝千八芝 8着   1番

 前走>5/17新潟12R中ノ岳特2勝千八ダ 8着   3番

セヴィルロアー 牡6鹿毛 0 森田直(栗東)

 ③前>3/21阪神9R川西特別2勝二千ダ 11着   10番

 ②前>5/10京都12R2勝クラス千九ダ 12着   4番

 前走>6/21阪神9R鷹取特別2勝二千ダ 10着   12番

タガノエルフ 牝5黒鹿 0 安田隆(栗東)

 ③前>3/1中京12R伊勢特別2勝千九ダ 3着   1番

 ②前>3/31中山8R牝2勝クラス千八ダ 6着   4番

 前走>5/17新潟12R中ノ岳特2勝千八ダ 9着   14番

タガノハツコイ 牝4栗毛 0 西園正(栗東)

 ③前>1/25小倉6R牝1勝クラス千七ダ 1着   8番

 ②前>2/9小倉10R和布刈特2勝千七ダ 14着   3番

 前走>5/24京都9R御室特別牝2勝二千芝 9着   2番

タピゾー 牡6芦毛 0 菊川正(美浦)

 ③前>5/23新潟9R1勝クラス千八ダ 1着   1番

 ②前>6/21函館12R津軽海峡2勝千七ダ 11着   8番

 前走>7/11函館12R渡島特別2勝千七ダ 14着   2番

テーオーケインズ 牡3栗毛 0 高柳大(栗東)

 ③前>2/15東京4R1勝クラス千六ダ 1着   15番

 ②前>3/28中山10R伏竜SOP千八ダ 2着   9番

 前走>5/24京都10R鳳雛S千八ダ 6着   3番

デルマオニキス 牡3芦毛 0 勢司和(美浦)

 ③前>8/31札幌2R未勝利千七ダ 1着   12番

 ②前>1/12中山9R黒竹賞 1勝千八ダ 1着   13番

 前走>7/12福島10R天の川賞2勝千七ダ 8着   1番

トゥルボー 牡4栗毛 0 小笠倫(美浦)

 ③前>5/9新潟9R1勝クラス千八ダ 2着   7番

 ②前>5/24新潟7R1勝クラス千八ダ 1着   1番

 前走>6/14東京9R八王子特2勝二一ダ 16着   5番

トークフレンドリー 牡5芦毛 0 田島俊(美浦)

 ③前>11/23東京8R2勝クラス千六ダ 6着   16番

 ②前>4/26東京12R2勝クラス千六ダ 10着   4番

 前走>5/30東京12R2勝クラス千六ダ -着   8番

トレンドライン 牡6栗毛 0 金成貴(美浦)

 ③前>12/28中山9RYJS22勝千八ダ 2着   14番

 ②前>1/18中山10R初凪賞 2勝千八ダ 10着   4番

 前走>4/18中山12R利根川特2勝千八ダ 5着   5番

ハイエストクイーン 牝5黒鹿 0 吉村圭(栗東)

 ③前>3/29阪神12R2勝クラス千八ダ 9着   9番

 ②前>5/17新潟12R中ノ岳特2勝千八ダ 11着   5番

 前走>6/13阪神12R牝2勝クラス千八ダ 10着   1番

ハギノアレグリア 牡3鹿毛 0 松田国(栗東)

 ③前>5/16京都6R1勝クラス千八ダ 6着   9番

 ②前>7/4阪神12R1勝クラス千八ダ 2着   8番

 前走>7/18阪神8R1勝クラス二千ダ 1着   10番

ヒロイックテイル 牡3栗毛 0 本田優(栗東)

 ③前>2/1小倉10Rくすのき1勝千七ダ 3着   4番

 ②前>3/15中京10R沈丁花賞1勝千八ダ 6着   1番

 前走>7/5函館7R1勝クラス二四ダ 1着   5番

フーズサイド 牡4黒鹿 0 堀井雅(美浦)

 ③前>2/1東京8R2勝クラス二一ダ 8着   12番

 ②前>5/24東京12R是政特別2勝二一ダ 6着   14番

 前走>6/14東京9R八王子特2勝二一ダ 10着   12番

ププッピドゥ 牝4栗毛 0 北出成(栗東)

 ③前>2/22京都12R2勝クラス千八ダ 12着   5番

 ②前>4/5阪神8R牝2勝クラス千四ダ 4着   2番

 前走>4/26京都12R2勝クラス千四ダ 16着   9番

プリミエラムール 牝4芦毛 0 田島俊(美浦)

 ③前>3/28中山8R牝1勝クラス千八ダ 1着   8番

 ②前>5/24東京8R調布特別2勝千八芝 7着   9番

 前走>6/6東京10R由比ヶ浜2勝千四芝 9着   9番

ブリリアントリリー 牝5鹿毛 0 新開幸(美浦)

 ③前>5/3京都8R糺の森特牝2勝千八芝 8着   2番

 ②前>6/27東京10R八ヶ岳特2勝千八芝 9着   4番

 前走>7/19福島9R信夫山特2勝二六芝 12着   12番

プロヴィデンス 牡3栗毛 0 加藤士(美浦)

 ③前>3/8中京10R昇竜SOP千四ダ 8着   8番

 ②前>5/17東京10R青竜SOP千六ダ 12着   6番

 前走>6/14阪神9R洲本特別2勝千四ダ 8着   12番

フワトロ 牝5鹿毛 0 奥村豊(栗東)

 ③前>3/22阪神12R牝2勝クラス千八ダ 4着   11番

 ②前>5/2京都12R2勝クラス千八ダ 6着   8番

 前走>5/16京都12R牝2勝クラス千八ダ 12着   11番

マイネルブロッケン 牡6青鹿 0 五十嵐(栗東)

 ③前>4/4阪神12R2勝クラス千八ダ 3着   5番

 ②前>5/2京都12R2勝クラス千八ダ 14着   1番

 前走>7/11阪神10RインデT2勝千八ダ 15着   9番

マサキノテソーロ 牡6栗毛 0 加藤和(美浦)

 ③前>5/30東京10R葉山特別2勝千六芝 7着   1番

 ②前>6/14東京10R芦ノ湖特2勝千六芝 11着   1番

 前走>7/11福島10R猪苗代特2勝二千芝 12着   7番

ムーンザムーン 牝6鹿毛 0 大久龍(栗東)

 ③前>1/26京都8R牝1勝クラス千八ダ 1着   2番

 ②前>3/22阪神12R牝2勝クラス千八ダ 3着   2番

 前走>4/18阪神12R2勝クラス二千ダ 14着   2番

メイショウカズサ 牡3栗毛 0 安達昭(栗東)

 ③前>5/23京都4R未勝利千九ダ 2着   12番

 ②前>6/13阪神3R未勝利千八ダ 1着   9番

 前走>7/4阪神12R1勝クラス千八ダ 1着   2番

メイショウソテツ 牡4青毛 0 岡田稲(栗東)

 ③前>4/18阪神7R1勝クラス千八ダ 2着   9番

 ②前>5/3京都6R1勝クラス千八ダ 3着   7番

 前走>5/17京都7R1勝クラス千八ダ 1着   6番

モズレジー 牝4鹿毛 0 矢作芳(栗東)

 ③前>5/16京都7R牝1勝クラス千四ダ 1着   2番

 ②前>5/30京都12R2勝クラス千四ダ 3着   14番

 前走>6/14阪神9R洲本特別2勝千四ダ 5着   5番

モリトシラユリ 牝6芦毛 0 堀井雅(美浦)

 ③前>5/23東京12R牝2勝クラス千六ダ 4着   14番

 ②前>6/6東京12R牝2勝クラス千六ダ 3着   2番

 前走>6/21東京9R青梅特別2勝千六ダ 9着   6番

モレッキ セ6黒鹿 0 稲垣幸(美浦)

 ③前>2/23東京7R1勝クラス千八芝 13着   15番

 ②前>5/16東京8R1勝クラス千六ダ 7着   5番

 前走>5/24東京7R1勝クラス千六ダ 1着   12番

ラストマン 牡3栗毛 0 戸田博(美浦)

 ③前>4/26東京6R1勝クラス千六ダ 2着   11番

 ②前>5/31東京5R1勝クラス千六ダ 4着   8番

 前走>6/14東京7R1勝クラス二一ダ 1着   6番

リーガルマインド 牡4鹿毛 0 河内洋(栗東)

 ③前>3/28中京9R1勝クラス千八ダ 1着   7番

 ②前>4/18阪神12R2勝クラス二千ダ 5着   11番

 前走>8/1新潟9R麒麟山特2勝千八ダ 8着   8番

リキサンダイオー 牡7黒鹿 0 奥平雅(美浦)

 ③前>11/16東京9R伊勢佐特2勝二一ダ 4着   12番

 ②前>12/14中山10R香取特別2勝二四ダ 2着   1番

 前走>1/13中山9R成田特別2勝二四ダ 6着   13番

リバーシブルレーン 牡4青鹿 0 高木登(美浦)

 ③前>5/10東京7R1勝クラス千六ダ 1着   12番

 ②前>5/30東京12R2勝クラス千六ダ 9着   3番

 前走>7/19福島10R横手特別2勝千七ダ 13着   7番

リンガスビンゴ 牝5黒鹿 0 高橋祥(美浦)

 ③前>4/5中山12R2勝クラス千八ダ 3着   3番

 ②前>4/26東京12R2勝クラス千六ダ 15着   2番

 前走>5/23東京12R牝2勝クラス千六ダ 9着   10番

レオステップアップ 牡5栗毛 0 奥平雅(美浦)

 ③前>9/14中山10R松戸特別2勝二四ダ 9着   6番

 ②前>10/14東京9R昇仙峡特2勝二一ダ 7着   10番

 前走>3/7中山12R2勝クラス千八ダ 12着   16番

レッドゼノン 牡6黒鹿 0 昆 貢(栗東)

 ③前>9/21阪神12R2勝クラス二千ダ 7着   10番

 ②前>1/18京都8R2勝クラス千九ダ 9着   4番

 前走>6/28阪神12Rリボン2勝千八ダ 7着   8番

レディマドンナ 牝4栗毛 0 角居勝(栗東)

 ③前>1/12京都8R牝2勝クラス千八ダ 2着   12番

 ②前>1/25京都10R蹴上特別2勝千八ダ 5着   5番

 前走>7/11阪神10RインデT2勝千八ダ 9着   3番

ロードストライク 牡4栗毛 0 尾形和(美浦)

 ③前>1/12中山10R初咲賞 2勝二二芝 12着   5番

 ②前>5/24東京12R是政特別2勝二一ダ 2着   7番

 前走>6/14東京9R八王子特2勝二一ダ 13着   4番