レーシングビュアー活用術

【土日全レース】過去のレース・パドック映像が馬柱から簡単に見られます!レーシングビュアーで競馬をもっと楽しく!

このサイトがあれば、レーシングビュアー関連記事)をカンタン・ベンリに使いこなせます!

P:パドック/R:レース で映像へアクセスできます。JRAレーシングビュアーを契約のうえ、ご利用ください。

注意:万全を期すため、各情報はJRA発行のものと照合ください。本サイト利用の結果には、一切責任を負いません。

9/5(土)新潟9R 両津湾特別 登録馬 参考レース&パドック

第3回新潟7日 9R 両津湾特別 

発走 14:35 (混) [指] 3歳上 2勝クラス (定量) 1800 ダ・左

アシャカリブラ 牡6黒鹿 57 斉藤崇(栗東)

 ③前>2/22小倉10R早鞆特別2勝千七ダ 6着   5番

 ②前>3/14中京12R瀬戸特別2勝千八ダ 9着   11番

 前走>8/16小倉12RRKB賞2勝千七ダ 10着   10番

アドマイヤビーナス 牝4栗毛 55 須貝尚(栗東)

 ③前>11/30阪神8R牝2勝クラス千八ダ 9着   10番

 ②前>3/22阪神12R牝2勝クラス千八ダ 8着   1番

 前走>8/16小倉12RRKB賞2勝千七ダ 3着   4番

ウインフォルティス 牡5鹿毛 57 加用正(栗東)

 ③前>3/1中京12R伊勢特別2勝千九ダ 8着   16番

 ②前>3/21阪神9R川西特別2勝二千ダ 2着   13番

 前走>7/26新潟10R苗場特別2勝千八ダ 4着   8番

カルロスミノル 牡4栗毛 57 北出成(栗東)

 ③前>4/25福島8R1勝クラス千七ダ 1着   3番

 ②前>5/17新潟12R中ノ岳特2勝千八ダ 3着   9番

 前走>6/7阪神10R加古川特2勝千八ダ 5着   8番

キッズアガチャー 牡3鹿毛 54 田所秀(栗東)

 ③前>5/24京都10R鳳雛S千八ダ 5着   7番

 ②前>6/21東京11RユニコSG3千六ダ 7着   12番

 前走>8/16新潟9R浦佐特別2勝千八ダ 4着   1番

ギャラクシーソウル 牝3芦毛 52 斎藤誠(美浦)

 ③前>6/28東京7R牝1勝クラス千六ダ 4着   14番

 ②前>7/18福島8R牝1勝クラス千七ダ 3着   6番

 前走>8/16新潟7R牝1勝クラス千八ダ 1着   2番

ジュニエーブル 牡6鹿毛 57 南田美(美浦)

 ③前>3/1中山8R2勝クラス千八ダ 7着   16番

 ②前>4/26東京12R2勝クラス千六ダ 13着   16番

 前走>8/22新潟9R瀬波温泉2勝千八ダ 14着   15番

スズカスマート 牝6鹿毛 55 大橋勇(栗東)

 ③前>5/31京都9R與杼特別2勝千九ダ 14着   10番

 ②前>6/7阪神10R加古川特2勝千八ダ 6着   4番

 前走>8/16小倉12RRKB賞2勝千七ダ 5着   13番

セイウンオフロード 牡4鹿毛 57 矢野英(美浦)

 ③前>3/28中山9R両国特別2勝千八芝 8着   1番

 ②前>5/17新潟12R中ノ岳特2勝千八ダ 8着   3番

 前走>8/16新潟9R浦佐特別2勝千八ダ 3着   10番

セラン 牝3黒鹿 52 松永幹(栗東)

 ③前>1/25中山9R呉竹賞 1勝千八ダ 1着   6番

 ②前>2/20 -UAE UAEオG3千九ダ 3着

 前走>6/10 -川崎11R関東オーG2二一ダ 5着

タピゾー 牡6芦毛 57 菊川正(美浦)

 ③前>5/23新潟9R1勝クラス千八ダ 1着   1番

 ②前>6/21函館12R津軽海峡2勝千七ダ 11着   8番

 前走>7/11函館12R渡島特別2勝千七ダ 14着   2番

ディスカバー セ6鹿毛 57 畠山吉(美浦)

 ③前>5/3東京12R2勝クラス二一ダ 15着   13番

 ②前>5/24東京12R是政特別2勝二一ダ 7着   16番

 前走>6/14東京9R八王子特2勝二一ダ 11着   6番

トゥルボー 牡4栗毛 57 小笠倫(美浦)

 ③前>5/9新潟9R1勝クラス千八ダ 2着   7番

 ②前>5/24新潟7R1勝クラス千八ダ 1着   1番

 前走>6/14東京9R八王子特2勝二一ダ 16着   5番

トークフレンドリー 牡5芦毛 57 田島俊(美浦)

 ③前>11/23東京8R2勝クラス千六ダ 6着   16番

 ②前>4/26東京12R2勝クラス千六ダ 10着   4番

 前走>5/30東京12R2勝クラス千六ダ -着   8番

フーズサイド 牡4黒鹿 57 堀井雅(美浦)

 ③前>2/1東京8R2勝クラス二一ダ 8着   12番

 ②前>5/24東京12R是政特別2勝二一ダ 6着   14番

 前走>6/14東京9R八王子特2勝二一ダ 10着   12番

ベルダーイメル 牡3鹿毛 54 本田優(栗東)

 ③前>5/23新潟5R未勝利千八ダ 15着   7番

 ②前>7/25新潟4R未勝利千八ダ 1着   10番

 前走>8/8新潟12R1勝クラス千八ダ 1着   13番

モズレジー 牝4鹿毛 55 矢作芳(栗東)

 ③前>5/30京都12R2勝クラス千四ダ 3着   14番

 ②前>6/14阪神9R洲本特別2勝千四ダ 5着   5番

 前走>8/16小倉12RRKB賞2勝千七ダ 2着   11番

モリトシラユリ 牝6芦毛 55 堀井雅(美浦)

 ③前>5/23東京12R牝2勝クラス千六ダ 4着   14番

 ②前>6/6東京12R牝2勝クラス千六ダ 3着   2番

 前走>6/21東京9R青梅特別2勝千六ダ 9着   6番

ラストマン 牡3栗毛 54 戸田博(美浦)

 ③前>4/26東京6R1勝クラス千六ダ 2着   11番

 ②前>5/31東京5R1勝クラス千六ダ 4着   8番

 前走>6/14東京7R1勝クラス二一ダ 1着   6番

ランパク 牡5芦毛 57 高木登(美浦)

 ③前>4/4中山12R2勝クラス千二ダ 5着   3番

 ②前>7/12福島10R天の川賞2勝千七ダ 7着   4番

 前走>8/8札幌10R桑園特別2勝千七ダ 5着   9番

ロードストライク 牡4栗毛 57 尾形和(美浦)

 ③前>1/12中山10R初咲賞 2勝二二芝 12着   5番

 ②前>5/24東京12R是政特別2勝二一ダ 2着   7番

 前走>6/14東京9R八王子特2勝二一ダ 13着   4番